450 лет первой «Азбуке»

14 марта 2024 года для обучающихся 1 «А» и 1 «Б» классов ЧОУ СОШ «Перспектива» прошёл праздник «Прощание с букварём». Сегодня в России отмечается 450-летие со дня выхода первой «Азбуки» Ивана Фёдорова. Мы объединили два этих чудесных и важных праздника.
Ребята достигли первой важной победы — они выучили все буквы русского алфавита и открыли для себя дверь в увлекательный мир чтения. На праздничном концерте обучающиеся встретились со своими старыми знакомыми — Буратино и Мальвиной. Девочки из 5 класса исполнили для них песню «Учитель и Букварик». Ребята помогли Буратино научиться читать, рассказали веселые стихотворения и исполнили сценку «Буква Я».
Классные руководители вручили обучающимся грамоты «Азбуку прочёл».
В конце мероприятия лидер школьного ученического самоуправления Мария Савченко подарила первоклассникам памятные книги.
После мероприятия у ребят прошли классные часы. Все получили хорошие эмоции!