Знакомство с производственной средой

12 марта 2023 года обучающиеся 9 класса ЧОУ СОШ «Перспектива» посетили предприятие «Армавирский участок вагоноремонтного депо».
Данная организация обеспечивает полный комплекс услуг по ремонту подвижного железнодорожного состава:
— деповский ремонт полувагонов, фитинговых платформ, минераловозов, универсальных платформ, цементовозов, цельнометаллических крытых вагонов, нефтеналивных цистерн (без ремонта котла);
— капитальный ремонт минераловозов, фитинговых платформ;
— текущий ремонт всех видов вагонов;
— ремонт колёсных пар.
Выездная экскурсия прошла в рамках программы профориентационной работы с обучающимся. На экскурсии выпускники узнали о таких профессиях, как слесарь по ремонту подвижного состава, сварщик, столяр, инженер, и других. Ребята подчеркнули для себя особенности и специфику работы. Узнали, что для работы в данной организации необходимо специальное образование и регулярное повышение квалификации.
Наши девятиклассники продолжают узнавать новое в рамках цикла профориентационных выездов на предприятия города Армавир.