НАБОР УЧАЩИХСЯ В 10-й КЛАСС в 2024-2025 учебном году

Уважаемые обучающиеся и родители!

В соответствии с частью 5 статьи 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ и на основании приказа Министерства образования и науки Краснодарского края №3476 от 24.12.2020 года «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме или переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения», а также по результатам опроса родителей и обучающихся 9-х классов ЧОУ СОШ «Перспектива», с 01 сентября 2024 года планируется к открытию профильный класс:

10 А класс:

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПРОФИЛЬ с углубленным изучением отдельных предметов – 15 мест.

Профильные предметы: математика, обществознание, литература;

Образовательные результаты, достаточные для зачисления:

— результаты государственной итоговой аттестации (ОГЭ) по математике – не ниже «4»;

— результаты государственной итоговой аттестации (ОГЭ) по русскому языку – не ниже «4»;

— средний балл аттестата не ниже «4».

Порядок проведения индивидуального отбора

1. Индивидуальный отбор осуществляется по личному  заявлению родителей (законных представителей) обучающегося при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность заявителя. Заявление подается в Школу с 1 июля текущего года. В заявлении указываются следующие сведения:

— фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) обучающегося;

— дата и место рождения обучающегося;

— фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) обучающегося;

— адрес места жительства обучающегося

— контактный телефон заявителя;

— класс (группа) профильного обучения для приема (перевода), в который подается заявление.

— результаты государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по математике;

— результаты  ГИА по русскому языку;

— средний балл аттестата.

2. Для получения среднего общего образования к заявлению, указанному в п.3.1. прилагаются следующие документы, заверенные руководителем образовательной организации, в которой обучается (обучался) участник индивидуального отбора:

— выписка из протокола результатов ГИА  по образовательным программам основного общего образования;

— копия аттестата об основном общем образовании

— портфолио с копиями грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения.

3. Прием документов осуществляет заместитель директора по учебно работе. А на время его отсутствия —  делопроизводитель Школы.

4. Приём заявлений будет осуществляться с 1 июля 2024 года (кабинет № 14).