О великой Победе

6 мая 2024 года в ЧОУ СОШ «Перспектива» состоялись традиционный еженедельный церемониал выноса флага и плановые уроки «Разговоры о важном». Тема занятия: «День Победы!», а также 80-летие со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-нацистских захватчиков. Сегодняшняя тема была посвящена величайшему празднику нашей страны.
Обучающиеся узнали об обороне Севастополя и познакомились с письмами военного времени.
В ходе занятия педагоги подчеркнули важность сохранения исторической памяти, напомнив детям, какой ценой была достигнута победа в Великой Отечественной войне.
Урок был направлен на расширение представлений обучающихся о подвиге и героизме, способствовал сохранению исторической памяти и связи поколений, а также воспитывал чувство гордости за победу нашего народа в Великой Отечественной войне.
«День Победы — особый праздник для нашей страны. Это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно.
Ежегодно 9 Мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений», — говорится в материалах урока.
Занятия прошли в форме обсуждения, с презентациями и видеоматериалами. Также ученики рассказали о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне и специальной военной операции.
Мы помним!!! 🔥🌟