Готовимся к открытию Музея школы

В ЧОУ СОШ «Перспектива» ведётся работа по оформлению школьного Музея.
Для росписи и оформления музейных стен подобраны архивные снимки значимых событий времён обороны Армавира от гитлеровских захватчиков.
Ответственную миссию художественного воспроизведения военной истории Армавира осуществляет педагог ИЗО нашей школы — Татьяна Владимировна Хмель. Работы она планирует завершить к 9 мая. Готовые две стены, третью Татьяна расписывает на глазах учеников.
В технике полихромной живописи написана хата, её убранство и часть кубанского пейзажа. Далее Татьяна Хмель использует уже монохромную палитру, в противовес ярким краскам юга работая в гризайли. Искусно играя с оттенками серого, мастер подчёркивает драматичность сюжета. На одной из стен изображён центр оккупированного города, на другой — его окраины.

— На фоне моста через реку Уруп видны часть берега и партизаны на привале. Они не теряют бдительности даже в редкое время отдыха, — комментирует Татьяна Хмель. — Фото я взяла за основу из военной хроники, но композиционное решение выбрала сама.

Одновременно всё школьное сообщество вносит свой вклад в открытие школьного Музея.

📹 Видео Александра Ковязина / АС