Почтили память чернобыльцев

26 апреля в России отмечается памятная дата — Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. В этот день в 1986 году на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа, оставившая ощущаемые до сих пор серьезные долговременные последствия.
В рамках памятной даты для обучающихся 7,8,9 классов ЧОУ СОШ «Перспектива» прошло мероприятие «День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах — 38-летие со дня аварии на Чернобыльской АЭС». Учителя Хорина А.С. и Хабибулина Е.Б. рассказали о тех событиях, героизме ликвидаторов и последствиях катастрофы.
Мероприятие прошло в сквере Героев ликвидаторов Чернобыльской аварии, где установлен памятник. После мероприятия обучающиеся возложили цветы и почтили память погибших.