50-летие БАМа

В 50-летнию годовщину строительства легендарной Байкало-Амурской магистрали обучающихся 6,7,8 классов ЧОУ СОШ «Перспектива» посетили познавательное мероприятие «БАМ — вчера, сегодня, завтра». Мероприятие прошло в МБУК «Городской дворец культуры». Об истории создания Байкало-Амурской магистрали ребятам рассказал специалист ГДК — Степовая А.
В ходе мероприятия обучающиеся узнали: когда и как строили железнодорожную магистраль, почему БАМ называют молодёжной стройкой века, какие государственные задачи были решены для страны при строительстве БАМа.
Хроника событий 50-летней давности при просмотре документального фильма о легендарной стройке захватила внимание ребят.
Чувство гордости и уважения вызывают все люди, кто вершил великое дело во благо страны! Об этом нужно говорить, это должно знать подрастающее поколение наших школьников.