Посещение памятных мест

16 апреля обучающиеся 1 «Б» класса посетили увлекательную экскурсию «Шаг за шагом», которая была организована в рамках программы «Пять шагов для города». Гидом стал сотрудник МБУК «Армавирского краеведческого музея». Встреча нацелена на важные направления: формирование интереса к памяти предков, знакомство с памятными местами военно-исторической и современной истории города, активизацию поисково-исследовательской деятельности, воспитание интереса к истории своего края, развитие чувства патриотизма. Мероприятие прошло в Парке Победы.
Ребята узнали, что в 2020 году Армавиру было присвоено высокое звание «Город воинской доблести» за высокий вклад города в борьбу с немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны. Особое внимание уделили Аллее героев-армавирцев, посвящённой 20 Героям Советского Союза, которая стала украшением города и данью памяти героям Великой Отечественной войны.
Мероприятие прошло очень интересно и познавательно!