Музейные архивы о космонавтике

В преддверии празднования Дня Космонавтики обучающиеся 2 «В» класса посетили экскурсию «Первый в космосе» в Армавирском краеведческом музее. В рамках экскурсии была представлена передвижная выставка из фондов музея, посвящённая 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина. На выставке были представлены: фотография Ю. А. Гагарина с личным автографом, личные вещи космонавта N21 В. В. Горбатко, образцы питания космонавтов, а также элементы обмундирования лётчиков.
Обучающиеся узнали о детстве, обучении и службе первого космонавта Земли, о том, как проходила его подготовка к полёту в космос, как учёные и инженеры готовили этот полёт и о его значении в мировой истории. Мероприятие прошло очень увлекательно, все ребята получили массу положительных эмоций.