Праздничное единение

В ЧОУ СОШ «Перспектива» широко отметили Масленицу фольклорным праздником! Фестиваль блинов «Масленица идёт — блин да мёд несёт» состоялся 15 марта с участием всех учащихся и педагогов школы. Мероприятие прошло в формате ярмарки с представлением выставок блинов, подготовленных каждым классом и творческих художественных представлений.
На празднике присутствовала Масленица! Главная героиня вместе с директором ЧОУ СОШ «Перспектива» Е.А. Муравской посетила блинные экспозиции. Все классы на протяжении недели готовились к этому дню. На празднике звучали весёлые частушки, задорные песни и шутливые стихи. Школьные артисты приветствовали Масленицу народными танцами, после которых для зимы просто нет места.
Обучающиеся старших классов продемонстрировали сценки, в которых в шуточной форме рассказали про историю этого праздника.
Масленица – весёлый, шумный, любимый народный праздник встречи долгожданной весны!
После праздничного мероприятия блинные гуляния продолжились в классах! Масленичный пир получился замечательным!