Встреча «Поезда Победы»

11 марта 2024 года обучающиеся ЧОУ СОШ «Перспектива» посетили уникальный музей «Поезд Победы». Это первый музей Великой Отечественной войны на колёсах с эффектом погружения. Сегодня ребята полностью погрузились в атмосферу военного времени. Всё благодаря реквизиту, специальному свету, театральному звуку, «оживают» музейные персонажи.
В составе «Поезда Победы» десять вагонов, в которых рассказывается о разных периодах военного времени. По словам школьников, в музее создана особая атмосфера исторических событий. Путешествие по поезду в сопровождении аудиогида позволило каждому погрузиться в историю и почувствовать себя участником тех событий.
Рассказы о прошлом вызывают много различных эмоций. Также, посетив «Поезд Победы», школьники узнали немало интересных фактов о Великой Отечественной войне, жизни солдат и обычных людей, помогавших фронту в тылу.
Дети получили возможность погрузиться в эпоху героического противостояния нацизму. В экспозициях музея история Великой Отечественной войны рассказана на основе самых ярких событий.
Экспонаты очень реалистичны и произвели огромное впечатление на школьников.