Успешного старта Всемирному фестивалю молодёжи

26 февраля 2024 года в ЧОУ СОШ «Перспектива» состоялись уроки «Разговоры о важном». Сегодняшней темой стало проведение «Всемирного фестиваля молодежи» на территории федерального образовательного центра «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина.
Цель уроков — познакомить обучающихся с предстоящим Всемирным фестивалем молодёжи, раскрыть его значение в установлении диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.
Во Всемирном фестивале молодёжи примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере международного сотрудничества, культуры, науки и образования, спорта и волонтёрства.
Символом фестиваля в 2024 году объявлен Чебурашка, сегодня ребята познакомились с этим замечательным персонажем.
Для обучающихся всех классов были проведены лекции, интерактивные задания, интеллектуальные упражнения.
В конце мероприятия обучающимся продемонстрировали видеоролик, в котором о важном рассказали участники Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ-2024).
Ребята интересно провели сегодняшнее занятие, узнали много нового и интересного!