Узнаём о родном крае!

В сентябре серия мероприятий прошла в школе «Перспектива» в честь 85-летия со дня рождения Краснодарского края.
Были проведены информационные тематические часы на тему «Кубань — мой родной край» учителем истории и географии Хабибулиной Е.Б. Ребята узнали о древних народах, которые заселяли земли Кубани в античное время, об эпохе появления черноморских казаков на кубанских землях. Хабибулина Е.Б. подчеркнула, что в нашем крае живут люди разных национальностей и разного вероисповедания.
Ученики много интересного узнали о деятельности знаменитых земляков, в числе которых лётчики -космонавты, ученые-академики, известные композиторы и спортсмены.
В завершении ребята с удовольствием рассказали о своих любимых местах в нашем крае и поделились впечатлениями от пребывания в них.
На мероприятиях звучали гимны России и Кубани.