Посвящение в первоклассники!

22 октября 2021 года в ЧОУ СОШ «Перспектива» прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». 2 месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!»
Детям были предложены различные задания: на внимание, на сообразительность, счет в пределах 10, загадки «О животных», «О школьных принадлежностях», игры «Это я, это я!», «Собери портфель».
Первоклассники показали как слажено и дружно они уже умеют формулировать и выражать свои мысли, проводя пробные проектные работы.
Своё мастерство показали наши первоклассники, исполнив песню «Теперь мы первоклашки» и рассказав стихи о школе.
В конце праздника была произнесена «Клятва первоклассника».  обещали хорошо учиться, никогда не ходить в школу с невыученными уроками, учиться только на пятерки, быть старательными и воспитанными, соблюдать технику безопасности и правила школьника.
Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками нашей школы и с гордостью могут носить звание «Ученик»!