Формирование экологической культуры с применением семейного проектирования.

В ЧОУ СОШ «Перспектива» был проведён школьный этап краевого конкурса «Семейные экологические проекты». Участниками конкурса стали обучающиеся начальной школы. Главной целью данного конкурса является формирование у детей экологической культуры, включающей экологические знания, навыки, ценностные ориентации для решения проблем устойчивого развития человеческого общества в единстве с природой. Дети приняли участие в следующих номинациях конкурса: «научно-исследовательские и практические работы и проекты», «Красная книга», «Земля — наш общий дом». Благодаря конкурсу у детей сформировались понятия о семейно-экологической культуре и появились навыки исследовательской деятельности. Обучающиеся и их родители были привлечены к решению экологических проблем.