Разговор о молодёжных активах

20 мая 2024 года в ЧОУ СОШ «Перспектива» состоялся очередной урок Разговоров о важном на тему: «Будь готов! День детских общественных организаций».
Активное участие в общественной жизни – это ценностно-смысловая установка, которая подчёркивает важность участия граждан в жизни общества, способствует формированию сильного и ответственного общества. Это также способствует развитию личности через учитывание интересов общества.
Классные руководители рассказали ребятам о том, что активное участие граждан в общественной жизни важно для формирования сильного общества и развития страны. Виды активной гражданской позиции могут быть разные: участие в выборах, общественные инициативы, деятельность общественных организаций и движений.
После просмотра видеороликов обучающиеся прошли анкетирование, пройдя по QR-коду.
Целью занятия стало развитие активности, ответственности и гражданственности обучающихся через знакомство с деятельностью общероссийского общественно — государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Ребята нашей школы уже хорошо знакомы с этой организацией, поэтому занятие им очень понравилось.