Книжные открытия

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный День детской книги. Сегодня в честь этой даты в ЧОУ СОШ «Перспектива» были проведены интеллектуальные мероприятия. Для обучающихся первых классов прошла лекция и квиз «Путешествие по сказкам». В ходе мероприятия они проверили свои знания о произведениях великих писателей для детей и укрепили навык командной работы.
Для всех обучающихся школы был организован информационный стенд «День детской книги», на котором размещена викторина по сказкам и рассказам. Ребята имеют возможность принять участие в ней до окончания недели. Сегодня они подчеркнули для себя, что книга — открывает дверь в мир путешествий и новых открытий!