Повышение правовой грамотности

19 февраля 2024 года в ЧОУ СОШ «Перспектива» прошло мероприятие, приуроченное ко Дню молодого избирателя.
В Российской Федерации каждое третье воскресенье февраля отмечается День молодого избирателя.
Выборы — основная форма участия избирателей в политике и государственном управлении.
Мероприятие провёл учитель обществознания — Хорина А.С. Обучающиеся узнали о том, какие выборы бывают, что такое пассивное и активное избирательное право и с какого возраста человек может участвовать в избирательном процессе.
Проведение таких мероприятий очень важно для российского общества! Правовая культура — это важный элемент ответственного и осознанного отношения к делам государства!
Все школьники отметили, что участие в голосовании — это значимое событие в жизни человека!