Взгляд в будущее России

13 ноября 2023 года в ЧОУ СОШ «Перспектива» прошёл традиционный еженедельный церемониал выноса флага для обучающихся 5-9 классов. Тема очередного внеурочного занятия — «Россия: взгляд в будущее».
В рамках Разговоров о важном ребята обсудили важность суверенитета страны. Суверенитет государства – это его независимость при решении внешних и внутренних вопросов своего развития. Развитие транспортной сферы, космической отрасли, информационных технологий и энергетического сектора сегодня стратегически важно для будущего страны, поэтому профессии в этих направлениях очень перспективны и востребованы. Технологический суверенитет необходимо защищать так же, как границы государства.
Занятия прошли с учетом возрастных особенностей учащихся. Были проведены беседы, проделана работа с методическими материалами, обучающиеся посмотрели обращение федерального спикера Г.О. Грефом.
В завершении разговора педагоги вместе с учениками сделали выводы о том, что наша страна успешно осваивает космос, развивает атомную энергетику, интеллектуальные системы, а передовые технологии открывают перед страной огромные перспективы. И чем выше уровень технологического развития нашей страны, тем прочнее суверенитет государства.