Обучающиеся 8 «А» класса ЧОУ СОШ «Перспектива» посетили лекцию в Центральной городской библиотеке имени Н.К. Крупской.

Мероприятие было посвящено Дню славянской письменности и культуры. Лекцию провела доктор педагогических наук, профессор Л.Н. Горобец. Она рассказала об истоках славянской письменности, о создании кириллицы, о значении родного языка для сохранения культурной памяти народа. Восьмиклассники расширили свои знания и по-новому ощутили ценность языка, который объединяет поколения и хранит мудрость предков.