Работаем с мастером живописи

22 октября 2024 года обучающиеся 5 «А» класса посетили Центральную детскую библиотеку имени Зои Космодемьянской.
Для ребят состоялась арт-встреча «Декоративная живопись». Специальным гостем занятия стала Ольга Ивановна Марахина, художник Выставочного зала Дома Дангулова. Член Творческого союза художников РФ поделилась своим мастерством и поговорила с ребятами об искусстве. Вместе с ней обучающиеся нарисовали настоящую картину — декоративный натюрморт. Наши школьники экспериментировали с цветом и тенью, что дало им чудесный результат!
Рисование формирует важные эстетические компетенции и способствует накоплению позитивной энергии, позволяет отдохнуть мозгу учеников от формул и графиков, снижает внутреннее напряжение.
Ребятам очень понравилось мероприятие.