Формула крепкой семьи

21 октября 2024 года состоялся традиционный церемониал выноса флага Российской Федерации и очередной урок из цикла «Разговоры о важном». Сегодняшнее занятие приурочено к празднованию Дня отца в России и посвящено созданию крепкой семьи.
В рамках занятий детям предложили описать, какой они представляют настоящую семью. Особое внимание школьников педагоги акцентировали на ценностях, лежащих в основе счастливой семьи (любовь, уважение, понимание, забота и др.). Ученикам рассказали о том, как должен строиться открытый диалог внутри семьи и почему важно принимать особенности и взгляды своих близких. С подростками обсудили поступки, которые способствуют укреплению отношений и, наоборот, приводят к семейным конфликтам. Им также было предложено описать «портрет» будущей семьи.
В итоге занятия ученики сформулировали, за что они благодарны родителям и послушали «Гимн года семьи в России». Занятие прошло очень интересно, ребята с особым трепетом отнеслись к сегодняшней теме!