Творчество в музейном пространстве

18 октября 2024 года обучающиеся 2 «Б» класса ЧОУ СОШ «Перспектива» вместе с классным руководителем А.А. Марченко посетили МБУК «Армавирский краеведческий музей». Для обучающихся нашей школы прошла Интерактивная экскурсия «Прототипы мифологических животных» с мастер-классом по изготовлению фигурки мамонта из пластилина. В рамках мероприятия ребята узнали, что единороги, драконы и циклопы были придуманы не на пустом месте. У них существовали вполне реальные прототипы, которые при помощи фантазий человека трансформировались в сказочных созданий, знакомых нам сегодня.
Дети знакомились с доисторическими животными, активно принимали участие в обсуждении их особенностей.
Во второй части экскурсии ребята самостоятельно изготовили фигурку мамонта из пластилина.
Мероприятие было очень интересным и познавательным!