О гармонии

14 октября 2024 года обучающиеся 5 «А» класса ЧОУ СОШ «Перспектива» посетили Центральную детскую библиотеку им. Зои Космодемьянской. Для ребят был организован Музыкальный час «В гармонии с собой и миром». В ходе встречи ребята рассмотрели, в чём заключается гармония мира, окружающего нас. А также узнали, что музыка — это важное средство общения между людьми. Слушая произведение, созданное талантливым композитором, мы испытываем ощущения, подобные тем, которые возникают, когда к ним обращена умная, интересная, эмоциональная речь собеседника.
Слово гармония — одно из самых главных понятий музыкального искусства, которое возникло далеко за пределами музыки: ведь люди издавна называли гармонией красоту и сферу, где бы она себя не проявляла — в архитектурном сооружении или в человеческой личности. Именно об этом сегодня узнали наши обучающиеся! Ребята приятно провели время и культурно просветились!