Богатырская сила — сила духа и воли

7 октября 2024 года в ЧОУ СОШ «Перспектива» состоялся традиционный церемониал выноса флага РФ и очередной урок из цикла «Разговоры о важном». Занятие посвящено легендам и мифам о доблестных рыцарях России, — как фольклорным, так и современным. Сегодня вместе с учителями школьники вспомнили известные сказки и былины. Обучающимся нашей школы рассказали о роли народного фольклора в сохранении культурных, духовных ценностей и исторического наследия страны. С ребятами обсудили стереотипы и фейки, связанные с Россией, поговорили о механизмах их возникновения и развенчания.
Мероприятие прошло познавательно и интересно! Главный вывод в том, что герои древних сказаний побеждали не только благодаря силе, но и с помощью мудрости, доброты и трудолюбия, а также любви к совей Родине.