Сегодня особенный день!🇷🇺

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации!
В этот день в 1991 году восстановлен исторический российский триколор, овеянный славой многих поколений россиян — вновь поднят бело-сине-красный стяг, впервые учреждённый Петром l.

В школах в настоящее время российскому флагу уделяется важное патриотическое внимание. Еженедельно проходит церемониал поднятия флага. Каждый понедельник на торжественном построении право поднимать флаг предоставляется лучшим ученикам.
Связь исторического прошлого и настоящего, преемственность вековых традиций и любовь к Отечеству — великая сила и источник нашей гордости.

Поздравляем всех соотечественников с Днём Государственного флага Российской Федерации — главного символа нашего государства! Желаем мира и счастливой жизни всем гражданам нашей героической великой страны!