«Космос. Первые.»

8 апреля 2024 года в ЧОУ СОШ «Перспектива» состоялись традиционный еженедельный церемониал выноса флага и плановые уроки «Разговоры о важном». Тема: «Я вижу Землю! Это так красиво!». Сегодняшнее занятие было посвящено знаменательному событию в истории нашей страны и всего человечества — Дню Космонавтики. В рамках занятия обучающиеся узнали много нового о деятельности космонавтов — посмотрели вдохновляющий фильм от Движения Первых «Космос. Первые.» и сделали выводы о том, что полёты в космос являются величайшим результатом научно-технической деятельности большого коллектива профессионалов, обеспечивших первенство нашей Родины в освоении космического пространства.
В ходе занятия ребята отметили сложность профессии космонавтов. В особых условиях невесомости покорители космоса проводят сложные научные эксперименты, что позволяет российской науке продвигаться в освоении новых материалов и создании новых технологий.
В этом году праздник особенно торжественный. 9 марта 2024 года исполнилось 90 лет со дня рождения первого космонавта Земли, Юрия Алексеевича Гагарина.
Космос не изведан, и кто знает,
возможно, ответы на вопросы Вселенной найдут наши перспективные обучающиеся.