Важный разговор о здоровье нации

1 апреля 2024 года в ЧОУ СОШ «Перспектива» состоялись традиционный еженедельный церемониал выноса флага и плановые уроки «Разговоры о важном». Тема занятия: «Россия — здоровая держава». Сегодняшнее занятие было посвящено здоровому образу жизни. ЗОЖ — это путь к счастливому будущему.
Крепкое здоровье важно для развития своего жизненного потенциала, достижения успехов в учёбе, работе, спорте и другом.
С личными рекомендациями к школьникам России в своём телеинтервью обратился российский фигурист, двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков.
Обучающиеся посмотрели видеоролики о ЗОЖ, выполнили интерактивное задание «Полезная и вредная еда». В этот день обучающиеся школы очень подробно разобрали вопросы режима дня и рациона питания, физической активности и спортивных привычек.
Главный вывод состоит в том, что здоровье является бесценным достоянием не только каждого человека, но и всего общества в целом. Занятие прошло интересно и продуктивно!