День, посвящённый первооткрывателям

12 февраля 2024 года в ЧОУ СОШ «Перспектива» состоялись еженедельный церемониал выноса флага и плановые уроки «Разговоры о важном» на тему «День первооткрывателя».
День первооткрывателя посвящён выдающимся соотечественникам — путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это особые профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Великие открытия и достижения учёных являются национальным интеллектуальным достоянием нашего государства, которое оказывает масштабную поддержку сохранению и дальнейшему развитию научного потенциала страны.
Такой «День первооткрывателей» привлекает дополнительный интерес к исследованиям и экспериментам у молодёжи. Обучающихся школы очень заинтересовал интерактивный элемент «Реальность или будущее?».
Ребята узнали много нового и интересного!