Подробно изучаем итальянскую культуру

Международный день пиццы отмечается ежегодно 9 февраля. Известно, что самый популярный продукт у школьников — это пицца. Итальянское национальное блюдо, представляющее собой тонкую лепёшку с начинкой из томатной пасты, оливкового масла, помидор, моцареллы, входит в меню нашей школы каждую пятницу.
В этот день в ЧОУ СОШ «Перспектива» знаменитое блюдо приготовили повара школы. Вкуснейшей и любимейшей пиццей полакомились ученики и учителя.
История этого легендарного блюда насчитывает не одну сотню лет. Её родиной считается Неаполь, однако за право называться местом изготовления самой вкусной с ним спорит и Рим, и Флоренция, и Венеция. Первая пиццерия Antica Pizzeria Port`Alba была открыта в Неаполе в 1830 г.