Классные эксперименты

В рамках дня российской науки, который отмечается 8 февраля, в ЧОУ СОШ «Перспектива» стартовала неделя наук.
7 февраля был проведен открытый урок по химии. Обучающиеся 9 класса стали участниками экспериментов по теме «Углерод и его свойства». Учитель химии Изверова Ю.В. рассказала про особенности данного химического элемента, а обучающиеся провели опыты. В ходе открытого урока было показано, что углерод может проявлять восстановительные и окислительные свойства. При обычных условиях углерод химически малоактивен, но при нагревании он реагирует со многими веществами.
В этом году отмечается знаменательная дата для научного сообщества химиков — 190 лет со дня рождения Д.И. Менделеева. Это важное событие не прошло стороной, ребята обсудили деятельность великого учёного.
Урок прошёл познавательно и интересно, он повысит внимание к химии обучающихся и гостей мероприятия!