Неделя науки. Посвящается Д.И. Менделееву

5 февраля 2024 года в ЧОУ СОШ «Перспектива» состоялись традиционный еженедельный церемониал выноса флага и плановые уроки «Разговоры о важном». Тема занятий — «День российской науки. 190 лет со дня рождения Д.И. Менделеева».
В преддверии Дня российской науки ребята ближе познакомились с личностью гениального ученого Д.И. Менделеева. В рамках занятия ребята узнали о достижениях выдающегося химика, о безграничных возможностях человеческой мысли — его таланты и открытия признаны всем научным миром. Будучи выдающимся педагогом, Менделеев оставил после себя не только вклад в науку в виде открытий, но и плеяду учеников и последователей.

Эта неделя в школе объявлена Неделей Науки! Ребят ждёт цикл различных мероприятий, главной целью которых является привлечение интереса подрастающего поколения к науке!