Блокадный Ленинград выстоял

80 лет назад, 27 января 1944 года, город Ленинград был полностью освобождён от кольца блокады! Ленинград находился в блокаде долгих 872 дня. Это было жестоким испытанием, но город жил. О том тяжёлом военном времени ленинградцы оставляли записи в своих дневниках.
В память о подвиге ленинградцев, умерших и выстоявших в блокадные дни, обучающиеся 9 класса ЧОУ СОШ «Перспектива» приняли участие в памятном мероприятии, проходившем в ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет». Ребята нашей школы вместе со студентами исторического факультета, активистами движения «Движение Первых» «Патриотизм и историческая память» оживили воспоминания жителей блокадного Ленинграда в рамках акции «Живые письма». Эти воспоминания напоминают нам о цене, которой далась Великая Победа!