Вспоминаем блокадный Ленинград

В этом году празднуется юбилейная дата — 80 лет освобождения блокадного Ленинграда. Завоёванная в этот день победа ежегодно отмечается всеми россиянами, вызывает чувства глубочайшего преклонения перед подвигом ленинградцев.
Совместно с сотрудниками Центральной детской библиотеки им. З. Космодемьянской учителя ЧОУ СОШ «Перспектива» провели мероприятие о детях-героях и их подвигах в годы Великой Отечественной войны. Вспоминая о событиях тех страшных лет, невозможно не говорить о людях, которые ковали победу.
Ребята обсудили подвиги юных героев, прослушали лекцию от педагогов и сотрудников библиотеки, задали интересующие вопросы и узнали много нового. Подобные совместные культурно-исторические мероприятия раскрывают всю полноту прошедших событий, воспитывают в школьниках отеческие чувства сохранения своей страны.