Праздничный юбилей в книжной сокровищнице

Обучающиеся 6 и 7 классов ЧОУ СОШ «Перспектива» стали участникам празднования 40-летия Центральной Детской библиотеки им. Зои Космодемьянской.
Мероприятие под названием «Раскрытой книги юбилей» было наполнено духом литературных ценностей, воспоминаниями очевидцев строительства библиотеки, творческими номерами и театральными постановками. Ребята увидели и ощутили то, что ЦДБ им. Зои Космодемьянской сегодня – это интеллектуально-информационный, культурный и досуговый центр для детей и подростков нашего города.

Здание в виде раскрытой книги было построено по инициативе нашего земляка-писателя, Почетного гражданина г. Армавира — Саввы Артемьевича Дангулова. 24 января армавирцы отметили 112 лет со дня рождения писателя. В настоящий момент библиотечный фонд сокровищницы — 68 тыс.экземпляров книг. Инициатором праздника стала директор МБУК ЦБС О.Н. Нефёдова.

Учащиеся ЧОУ СОШ «Перспектива» в очередной раз убедились в неиссякаемой значимости раскрытой Книги в руках человека в любом возрасте.
Празднование прошло в уютной творческой атмосфере, обучающиеся получили незабываемые впечатления!