От А до Я

9 января 2024 года в ЧОУ СОШ «Перспектива» состоялись традиционный еженедельный церемониал выноса флага и
плановые уроки «Разговоры о важном». Тема занятий: «От А до Я. 450 лет «Азбуке» Ивана Фёдорова».
Знание истории родного языка помогает сохранять культурное наследие, понимать мир и нашу идентичность. Родная азбука — это культурный просветительский код, формирующий мышление и коммуникации. Книгопечатание позволило сохранить и распространить знания, способствуя развитию образования и культуры. Изучение родного языка и его истории важно для сохранения исторического культурного наследия, для дальнейшего всестороннего развития общества.
Обучающиеся оценили важность вклада Ивана Фёдорова в развитие книгопечатания в России, послушали федерального спикера — А.А. Усачева, а также попробовали себя в различных интерактивах по теме занятия.
Занятие прошло очень насыщенно и интересно!