О героях и героизме всех времён

18 декабря 2023 года в ЧОУ СОШ «Перспектива» прошли традиционные вынос флага для обучающихся школы и Разговор о важном.
Тема сегодняшнего занятия — «Герои нашего времени».
В рамках Разговоров о важном ребята сделали вывод, что герой – это человек, который своим поступком или всей своей жизнью показал пример служения Родине. Герои Отечества – это люди разных эпох, возрастов и разных профессий. Эти люди вызывают чувство гордости и желание быть похожими на них. Каждый человек способен стать героем, помогая людям, совершая достойные и честные поступки.
Обучающиеся акцентировали внимание на героических поступках в истории России — на примерах подвигов Александра Невского, Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, Александра Суворова, Зои Космодемьянской и других. Также вели разговор о «Героях Труда», добровольцах спецоперации и детях-волонтёрах. Тема занятия была направлена на воспитание патриотизма, чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение независимости нашей Родины.

В ближайшие дни обучающиеся, учителя и родители принимают участие в акциях «Посылка солдату» и «Письмо солдату».