30 лет Конституции России

12 декабря – государственный праздник – День Конституции России. В 2023 году российской Конституции исполняется 30 лет.
Эта значимая дата связана с документом, который определяет и закрепляет главные принципы нашего государства, общества, человека в нём. Конституция – главный нормативно-правовой акт страны, отражающий демократизм и справедливость российского государства, обеспечивающий достойное будущее общества.

11 декабря 2023 года в ЧОУ СОШ «Перспектива» прошёл традиционный церемониал выноса флага и Разговор о важном «Главный закон страны!».
Обучающиеся уделили внимание важности и содержанию главного закона Российской Федерации — Конституциии. Цель мероприятия — способствовать формированию основ правовой культуры школьников, расширить их представления о правах и обязанностях гражданина в современном обществе, воспитать уважительное отношение к окружающим людям. Для старшеклассников занятия стали практико-ориентированными и проверили знания основ главного закона страны.
В рамках Разговоров о важном ребята обсудили юбилейную дату принятия Конституции.