«Сферум – образовательное пространство для роста»

В эпоху информационных технологий важную роль играет качество онлайн-сервисов и платформ. Одной из таких является информационно-коммуникационная платформа «Сферум», которая представляет собой удобное, а главное безопасное  образовательное пространство для педагогов, обучающихся и их родителей. «Сферум» предоставляет возможность использовать цифровые ресурсы для учёбы и работы.

В ЧОУ СОШ «Перспектива» работа с данной платформой ведётся на постоянной основе. В первую очередь – это безопасное информирование родителей и обучающихся. Безусловным достоинством является наличие различных конкурсов и познавательных мероприятий. Так, в  2022 году команда учителей и обучающихся школы стала финалистом Всероссийского Хакатона «Коммуникации в образовании». В рамках конкурса участники сумели посмотреть образовательные вебинары о коммуникациях в образовании от спикеров платформы и приняли участие в выполнении заданий.
В этом же году мы планируем участвовать в очередном интересном проекте, который называется «Огоньки Сферума». Мы всегда с нетерпением ждём новые проекты от платформы.
Эпоха пандемии продемонстрировала важность развития дистанционного образования в России. «Сферум» позволяет осуществлять данную работу в качественном, а главное интересном формате. Опыт педагогической деятельности с использованием данного сервиса демонстрирует новый подход к построению образовательной деятельности.