Фестиваль с интеллектуальным размахом

30 ноября 2023 года в стенах ЧОУ СОШ «Перспектива» прошёл «Осенний фестиваль».
Это долгожданное мероприятие объединило всех обучающихся нашей школы. Праздник состоял из нескольких модулей: Дефиле, Визитка, Караоке, КВН и Стихи об осени. Визитки были связаны с осенними традициями народов мира.

5 класс продемонстрировал Осенний фестиваль Чжунцзи и подготовил красочное выступление с танцем дракона, чайной церемонией и китайским десертом «Моти» — олицетворением полной Луны. Обучающиеся воссоздали атмосферу Китая. Все гости были в большом восторге. При создании визитки их консультировал преподаватель китайского языка ЧОУ СОШ «Перспектива» — Перцукова Е.А.
Команда 6 класса выступила с танцем «Ночь Фейерверков». Мотивом для танца стал ежегодный фестиваль фейерверка в Англии, который проходит 5 ноября. Его отличительная черта — огромное количество салютов и фейерверков, создающих гигантское огненное шоу . Девочки показали красоту этого фестиваля разноцветными дождинками.
7 класс рассказал о традициях Индии и продемонстрировал фрагмент праздника «Новый год Дивали». Танец был очень искромётным. Новый год Дивали в Индии — самый значимый праздник, в честь которого устраивается грандиозный фестиваль.
Команда 8-9 классов показали «Неделю пиратов», которая проходит на Каймановых островах. Призывающий к мечтам всех детей на планете, этот праздник на десять дней охватывает территории всех трех Каймановых островов. Музыка, танцы, игры и переодевание в костюмы — важные составляющие пиратской недели. Вот, что показали нам ребята в своём выступлении.

Команды демонстрировали свои модные осенние наряды, танцевали и пели, читали стихи и шутили. Выбрать лучших было сложно. Председатель жюри, директор ЧОУ СОШ «Перспектива» — Муравская Е.А. выступила со словами поздравлений и огласила результаты мероприятия.
В номинации «Мисс осень» лучшими стали Семенова А. и Савченко А.
Хмель А. и Самвелян А. стали первыми в номинации «Мистер осень».
Победителями в номинации «Лучшая визитка» стали обучающиеся 5 класса.
Звание лучшего класса по итогам мероприятия стали 6 класс и команда 8-9 классов.
В номинация «Гуру караоке» признание получили Долинина Я. и Сотников П.
Мероприятие прошло очень зажигательно.

Проводили осень с интеллектуальным размахом!!!