Урок химии: два в одном

В ЧОУ СОШ «Перспектива» продолжается тематическая предметная неделя. 29 ноября прошёл открытый урок по химии: «Химия в выборе моей будущей профессии». Мероприятие объединило химию и профориентацию.
На этом занятии ребята раскрыли значение и сферы применения химии. На открытом уроке были выбраны и обозначены 3 профессии: художника, химика-технолога и парфюмера.
Каждый обучающийся продемонстрировал эксперимент.
В процессе раскрытия профессии художник обучающиеся синтезировали красители разных цветов с помощью химических реакций.
Парфюмер – человек, занимающийся составлением парфюмерных композиций, созданием идеи и рецептур новых ароматов. На открытом уроке обучающаяся 9 класса представила свою инновационную идею — парфюм с ароматом дюшеса. Она достигла его с помощью химического эксперимента.
Также ребята поработали в онлайн химической лаборатории.
Мероприятие было очень продуктивным и творческим. Уверены, что выпускники нашей школы смогут правильно выбрать свою будущую профессию.