Разговор о семейных ценностях

20 ноября 2023 года в ЧОУ СОШ «Перспектива» состоялось традиционное построение с выносом знамени и занятие «Разговор о важном». Тема проходившего занятия — «О взаимоотношениях в семье».
Семья — это пространство счастья, гармонии, заботы, уважения и любви.
В рамках мероприятия ребята обсудили важность традиционных семейных ценностей и связи поколений, значение крепкой семьи и роль самого важного человека — мамы.
Федеральными спикерами внеурочного занятия на тему «О взаимоотношениях в семье» стали актёры, телеведущие Александр и Екатерина Стриженовы. Эта крепкая творческая семья со стажем совместной жизни более 35 лет послужила примером для школьников.
Обучающиеся выполняли интерактивные задания и смотрели смысловые ролики по теме. Задания и материалы были использованы с учётом возрастных особенностей обучающихся.
Сегодня тема неслучайно посвящена семье, в последнее воскресенье ноября в России отмечается важный праздник — День матери. В школе разработана программа мероприятий в честь матерей. Сегодня «Разговоры о важном» открыли череду недельных предпраздничных событий.