Покоряем высоты

30 октября 2023 года обучающиеся 3 «В» класса ЧОУ СОШ «Перспектива» со своим классным руководителем Н.В. Горлановой совершили поход выходного дня. Обучающиеся нашей школы отправились в путешествие под руководством сотрудника МБУДО ЦДЮТУР Белоусовой О. В., которая на протяжении многих лет сопровождает детей по пешеходным маршрутам. Ребята настроились покорять высоты Форштадта.
Ольга Владимировна по всему пути следования рассказывала обучающимся о местных достопримечательностях. Начался поход-экскурсия от Армянской Апостольской церкви, на территории которой обучающиеся посетили захоронения священников. Далее путь шёл через станицу Старая Станица. Ребятам рассказали о боях, которые проходили на территории города Армавир, о битвах за Кавказ в годы Великой Отечественной войны.
После длительного пути по территории Форштадта ребята посмотрели военную технику и побывали в новом чудесном музее линейного казачества. Ребят поразило количество археологических находок. Дети с удовольствием посмотрели на хозяйственную утварь, одежду, орудия труда, оружие казаков. Нашим школьникам предоставилась уникальная возможность прочесть отрывки из древних книг. Было очень интересно увидеть то, о чём совсем недавно им рассказывали на уроках кубановедения и литературы.
В данном классе обучаются ребята разной национальности, они совместно уважают традиции народов, которые живут в нашем городе.
Этот поход дети посвятили особому дню — Дню народного единства.