Университетская научная инициатива

24 октября 2023 года обучающиеся 8 и 9 классов ЧОУ СОШ «Перспектива» вместе с заместителем директора по ВР Хабибулиной Е.Б. посетили филиал ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» в г. Армавире. Мероприятие проходило в рамках Всероссийского фестиваля «NAUKA 0 + Кубань КубГУ» в форме судебного процесса «На скамье подсудимых терроризм». Мероприятие проводилось в целях недопущения вовлечения молодых людей в деятельность экстремистских и террористических группировок, распространения в молодёжной среде экстремистских идей.
Обучающимся старших классов очень понравилось мероприятие. Оно было познавательным и включало в себя все составляющие судебного процесса.
Ребята подчеркнули для себя ужасы терроризма в истории человеческой цивилизации.