Обучение финансовой науке

13 октября 2023 года обучающиеся 5 класса ЧОУ СОШ «Перспектива» приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности. Урок проводится в рамках Проекта Банка России для учащихся средних общеобразовательных школ.
Этот проект помогает обучающимся из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.
Обучающимся 5 класса очень понравилось сегодняшнее занятие. Зачем быть финансово грамотным? Именно на этот вопрос ответили ребята в ходе занятия. Многие темы ребята знали, так как являются выпускниками летнего курса ЧОУ СОШ «Перспектива» — «Азбука предпринимательства».
Развиваем навыки и компетенции вместе.