Разговор о взаимном уважении

9 октября 2023 в ЧОУ СОШ «Перспектива» прошёл традиционный еженедельный церемониал выноса флага для обучающихся 5-9 классов. Тема сегодняшнего занятия была посвящена взаимоотношениям в коллективе.
Главной целью «Разговоров о важном» было формирование у обучающихся ценностных установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи, развитие навыков позитивного доверительного общения, воспитание добрых отношений между одноклассниками.
Участники занятия ознакомились с информацией о возможности получения помощи в сложных ситуациях с помощью детского телефона доверия.
Младшие школьники посмотрели поучительные мультфильмы по обсуждаемой теме, решили интерактивные задания и приняли участие в актуальной дискуссии. Старшие школьники послушали о важном от Л.М. Сурковой, она выступила федеральным спикером сегодняшнего занятия. Ребята поняли, что в жизни будет много разных коллективов и очень важно уметь отстаивать конструктивные правила взаимодействия, и тогда каждому в таком коллективе будет комфортно жить, учиться, работать и развиваться.
Сегодняшняя тема нашла большой отклик у детей. Серьёзно разговариваем о важном!