На Празднике «Вятича»

5 октября 2023 года обучающиеся ЧОУ СОШ «Перспектива» посетили знаменательное событие, посвященное 25-й годовщине образования отдельного отряда специального назначения «Вятич» Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.
Торжественное мероприятие сопровождалось показательными выступлениями. Бойцы отряда показали зрителям реконструкцию развития и становления отряда. Спецназовцы демонстрировали приемы самообороны, рукопашную схватку с противником, боевые навыки и умение разбивать доски и кирпичи голыми руками. Гости смогли увидеть, как действуют бойцы штурмовой группы во время задержания условных вооруженных преступников.
В заключении праздника для всех желающих была организована выставка специальной техники, стоящей на вооружении подразделений специального назначения Росгвардии, а также организована полевая кухня.
Обучающиеся получили море впечатлений от мероприятия!