О высоком предназначении Учителя

2 октября 2023 в ЧОУ СОШ «Перспектива» прошёл традиционный еженедельный церемониал выноса флага для обучающихся. Тема внеурочного занятия была посвящена Дню Учителя.

В рамках «Разговоров о важном» ребята узнали о том, что педагог — это очень важная и значимая профессия для нашего общества.
Возвышенность этой профессии заключается в социальном служении Отчеству. Ребята обсудили важность роли учителя в жизни каждого человека и посмотрели ролик «Говорите учителям, спасибо».
Во время занятий были использованы видеофрагменты, игровые приёмы — ребята попробовали себя в роли учителей. Обучающиеся старших классов выполнили интерактивное задание «Какой он, учитель будущего».
«Разговоры о важном» этой недели стали началом цикла мероприятий, приуроченных к празднованию приближающегося Дня Учителя.