День памяти

22 июня в День памяти и скорби для обучающихся ЧОУ СОШ «Перспектива» прошла экскурсия «Армавир и армавирцы в годы Великой Отечественной войны». В ходе мероприятия ребята узнали, что наш город дважды становился ареной сражений тех событий. В этот день школьники рассмотрели карту сражений, узнали, что Армавир находился в оккупации немецко-фашистских захватчиков 167 страшных дней. Посмотрев фотографии, сделаные после бомбардировок, учащиеся были поражены последствиям страшных военных событий.
В процессе экскурсии ребята посетили аллею, посвящённую подвигам участников Великой Отечественной войны, Братскую могилу погибших партизан и советских воинов. Барельеф с изображением рабочих, погибших в 1941-1945 годах, стал местом повествования о трудовых подвигах армавирцев в годы войны.
Маршрутом следования по историческим военным памятникам Армавира предусмотрено посещение места расположения Танка ИС-3, который был установлен в 1985 году в честь 40-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.
Экскурсия завершилась церемонией возложения цветов обучающимися и педагогами школы. События той страшной войны всегда будут в памяти жителей нашей страны. В первые же месяцы войны тысячи армавирцев встали на защиту Родины.
Мы помним!