ШКОЛА «ПЕРСПЕКТИВА» — это красивейшая школа города Армавира!

Красота в главном и во всём: начиная от облика школы и работающих в ней людей, до уникальной системы обучения.
В основе образовательной системы стоит принцип целостности и неделимости образовательного процесса в течение полного рабочего дня, исключающего выполнение учебных заданий (домашних) вне школы. Важное значение имеет то, что 100% учебной нагрузки выполняется в единых требованиях образовательных стандартов и на территории школы. Существенным дополнением к этому преимуществу является ограниченная численность детей в классах, как условие, повышающее учебные результаты за счёт возможности индивидуального подхода к ребёнку. И самое главное — для работы в школе приглашаются компетентные педагоги — любящие детей, любящие свою профессию и свой предмет, любящие нашу школу. Коллектив знает своё дело и целиком себя посвящает детям.
Обучение совмещено с непрерывным воспитательным процессом, спортивными и культурными мероприятиями, разнообразными внеурочными занятиями.
Распорядок дня и недели грамотно организован с педагогической точки зрения и всё время максимально используется для достижения многочисленных целей среднего общего образования.
Самостоятельный пищеблок и повара от «бога» кормят учеников 3 раза в день не хуже, чем дома.
Именно эти главные критерии служат определяющими для обучения в школе «Перспектива».
Наша школа — второй дом для учеников!

Руководители ЧОУ СОШ «Перспектива» — высокие профессионалы, учёные.
Учредитель — Аксаева Ирина Евгеньевна, доктор экономических наук, профессор и Директор — Муравская Екатерина Александровна, кандидат юридических наук, доцент.